Новости

Дорогие друзья!! Прекрасная новость!
Организация Доверие стала победителем конкурса грантов Главы Чеченской республики в номинации: «Популяризация семейных ценностей, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства».

В рамках Проекта «Игровая комната «Развитие» для детей с инвалидностью», на базе Центра “Доверие» закуплено оборудование для оснащения Игровой реабилитационной комнаты. Развивающие игры, мягкое безопасное покрытие для стен в сочетании с занятиями с психологом и логопедом помогут детям преодолеть имеющиеся проблемы с речью, нарушения в поведении и способствуют интеллектуальному развитию. Пространство будет оборудовано, как предметами для релаксации, так и для активных игр: мягкие напольные и настенные покрытия, сухой бассейн, тактильные панели для рук и ног, массажные мячики.
В проекте задействованы психолог и социальный работник, которые проводят занятия с детьми с инвалидностью. Во время занятий специалистов с детьми, родители смогут оставить ребенка и уйти на несколько часов по своим делам или отдохнуть.

Проект реализуется ЧРОБО «Доверие» при содействии департамента по взаимодействию с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики.

Обратно к списку