Новости

«МИР ГЛАЗАМИ ОСОБЕННЫХ ДЕТЕЙ». Выставка рисунков детей с инвалидностью.

«Проект реализуется победителем конкурса по приглашению благотворительной программы

«Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина»

Дорогие друзья!

30 июля в  Торгово-Развлекательном Центре «Грозный Молл» прошла Выставка рисунков детей с инвалидностью «Мир глазами особенных детей». Выставка организована  в поддержку Акции  «Сделай Паузу-поддержи мам особенных детей».
На двух стендах в зале были представлены рисунки 35 детей -наших подопечных. На отдельном стенде мы разместили фотографии детей в процессе рисования.  Прекрасные открытки получились из рисунков детей, на обратной стороне были указаны данные ребенка и контактный номер организации. Участники мастер класса по рисованию, участники интеллектуальной игры книголюбов получили открытки с рисунками наших деток в качестве приза. Заинтересовавшиеся выставкой гости столицы из российских городов и гости из зарубежных стран получили открытки в качестве подарка. Таким образом открытки с рисунками особенных детей, с реквизитами организации и данными ребенка разлетелись по всей России и уехали в далекие страны. Для нас было важно, чтобы о проблемах семей с инвалидностью узнало как можно больше людей. Акция -Выставка -это первое масштабное мероприятие, которое стало возможно благодаря  финансовой поддержке Фонда Потанина и инициативным и неравнодушным жителям нашей республики. Мастер классы по рисованию и выставка рисунков детей с инвалидностью -это еще один шаг к социальной реабилитации детей с инвалидностью и возможность для мам просто понаблюдать со стороны, как с детьми занимаются специалисты.

В концертной программе вечера участвовали Юные артисты — ученики республиканского комплекса общего и дополнительного образования КВАНТ, объединение «ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ГРАНИЦ»  под руководством Руденко Марины Александровны.

Все юные артисты- Ханчукаевы Ислам и Мухаммад, Исраилова Селина, Умханова Ясмина, Чунчаева Алиса, Ибрагимова Сальва, Ибрагимова Айшат получили БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ГРАМОТЫ ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ИНФОРМАЦИОННОЙ АКЦИИ.
Еще раз хотим выразить им Благодарность за активное участие в нашей акции и за прекрасное исполнение песен.

Выражаем свою благодарность от имени семей с детьми инвалидами и нашей команды:

  • Администрации ТРЦ «Грозный Молл» за предоставленные условия в реализации нашей акции.
  • Асе Чамаевой, Члену Союза Художников РФ за систематическое участие в наших мастер-классах.
  • Спасибо нашим волонтерам.
  • Спасибо Ведущему мероприятия за инициативность и неравнодушие, за песни и зажигательные танцы.

 

 

 

Обратно к списку